Trainingskader

Der ABC Smash verfügt über eine der grössten Juniorenabteilungen in der Nordwestschweiz. Zusammen mit den Partnervereinen BC Schönenbuch und BC Aesch werden über 120 Junioren in mehreren Trainings betreut.
Die Einteilung in die verschiedenen Stärkeklassen und damit in die diversen Trainings erfolgt durch die Trainer. Kaderumteilungen werden in der Regel einmal pro Jahr (im Frühling/Sommer) kommuniziert und gelten ab dem darauf folgenden Sommer.

 

Gruppe Anspiel

Trainer

Aurel
Manuel

Spieler

Neel
Sagashra
Zohana Zayed

Trainingszeiten:

Dienstag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Netzdrop

Trainer

Aurel
Céline
Elias
Manuel

Spieler

Alishya
Ayana
Dhaiwik Reddy
Elena
Joshua
Nikhil
Nirvaan Kumar
Nora
Olivia
Sanjanaa
Sanju
Tanvi

Trainingszeiten:

Dienstag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Crossnetzdrop

Marc

Trainingszeiten:

Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, MZH Schönenbuch

 

Gruppe Drop

Trainer

Céline
Elias
Sina

Spieler

Aayansh
Dominic
Florin
Gilles
Julie
Laurin
Lucas
Manuel
Mattis
Sandesh
Thibaud
Ved
Xenia

Trainingszeiten:

Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Lob

Trainer

Fabio
Rijo
Sina

Spieler

Aaryav
Ailin
Andrin
Anna-Lena
Atharv
Diya
Fabio
Florian
Gabriel
Gil
Giulien
Isha
Linus
Lion
Maurice
Maurin
Noah
Sahaj
Sai Siddhartha
Tamara
Tanishka

Trainingszeiten:

Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.30 - 20.00 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Crosslob

Trainer

Céline
Elias
Marc

Spieler

Alessio
Luca
Paul
Sjuul

Trainingszeiten:

Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, MZH Schönenbuch

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Clear

Trainer

Fabio
Nora
Rijo
Tobias

Spieler

Aline
Aurelio
Fabio
Flurina
Jonas
Leandro
Lenny
Lien
Linard
Lionel
Nicolás
Olivia
Sara
Seraina
Silvan
Sofia

Trainingszeiten:

Montag, 18.30 - 20.00 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.30 - 20.00 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Smash

Trainer

Nora
Peter
Tobias

Spieler

Ahaan
Jan
Johannes
Lea
Leilani
Livio
Lorenz
Lukas
Manuel
Maurus
Nathan
Saskia
Srishanth
Tim
Tiziano

Trainingszeiten:

Montag, 18.30 - 20.00 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 20.00 - 21.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Backhand

Trainer

Günther
Marc
Peter

Spieler

Anjuli
Cian
Jan
Jérôme
Katie
Luca

Trainingszeiten:

Montag, 20.00 - 22.00 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 20.00 - 21.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Elite Junioren

Trainer

Günther
Marc

Spieler

Aurel
Nishka
Shikha

Trainingszeiten:

Montag, 20.00 - 22.00 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, MZH Löhrenacker, Aesch