Trainingskader

Der ABC Smash verfügt über eine der grössten Juniorenabteilungen in der Nordwestschweiz. Zusammen mit den Partnervereinen BC Schönenbuch und BC Aesch werden über 120 Junioren in mehreren Trainings betreut.
Die Einteilung in die verschiedenen Stärkeklassen und damit in die diversen Trainings erfolgt durch die Trainer. Kaderumteilungen werden in der Regel einmal pro Jahr (im Frühling/Sommer) kommuniziert und gelten ab dem darauf folgenden Sommer.

 

Gruppe Anspiel

Trainer

Aurel Rüdiger
Manuel Stark

Spieler

Tanvi Chinnakonda
Ayana Jain
Neel Zanwar

Trainingszeiten:

Dienstag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Netzdrop

Trainer

Céline Lang
Aurel Rüdiger
Elias Stark
Manuel Stark

Spieler

Mattis Beer
Charvi Deshmukh
Kushi Deshmukh
Alishya Lukose
Ryan Mathew
Joshua Philip
Nirvaan Kumar Shelke
Gregory Theytaz
Nikhil Thiyarri
Sanju Vutukuru

Trainingszeiten:

Dienstag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Crossnetzdrop

Trainer

Marc Wittwer

Spieler

Alessio Rey
Jorin Wirth

Trainingszeiten:

Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, MZH Schönenbuch

 

Gruppe Drive

Trainer

Céline Lang
Aurel Rüdiger
Elias Stark
Manuel Stark

Spieler

Ennio Bernasconi
Ailin Lukose
Noah Meier
Diya Philip
Ved Zanwar

Trainingszeiten:

Dienstag, 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Drop

Trainer

Céline Lang
Nora Lang
Tobias Lang
Elias Stark

Spieler

Andrin Arnet
Dominic Brusil
Tamara Calmeyn
Tanishka Chinnakonda
Linus Ebner
Lien Fenk
Thibaud Gschwind
Fabio Herzig
Sahaj Koradia
Manuel Lai
Julie Panchaud
Gil Pires de Miranda
Olivia Pires de Miranda
Laurin Ulrich

Trainingszeiten:

Montag, 18.15 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Lob

Trainer

Fabio Eglin
Nora Lang
Tobias Lang
Rijo Peedikayil

Spieler

Leandro Cuna
Aurelio Gamboni
Seraina Gamboni
Fabio Heiniger
Anna-Lena Hermann
Aaryav Karnik
Maurin Klauser
Atharv Koppole
Sara Krishna
Gabriel Lai
Julian Probst
Florian Stief-Lundh
Silvan Ulrich
Jonas Viani
Sai Siddhartha Vutukuru
Lion Wirth
Flurina Wittwer
Lenny Wydler

Trainingszeiten:

Montag, 18.15 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Crosslob

Trainer

Céline Lang
Elias Stark
Marc Wittwer

Spieler

Sjuul Assen
Paul Buck
Florin Lang
Giulien Rey
Luca Rizzi
Xenia Schraner

Trainingszeiten:

Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, MZH Schönenbuch

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Clear

Trainer

Sina Bubendorf
Fabio Eglin
Rijo Peedikayil
Jaimy Vallapurackal

Spieler

Jael Biedert
Linard Hermann
Caspar Kapp
Lionel Schraner
Srishanth Shinde
Nils Wehrli

Trainingszeiten:

Montag, 18.15 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 18.00 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Smash

Trainer

Sina Bubendorf
Peter Stark
Jaimy Vallapurackal

Spieler

Ahaan Bhatia
Cian Boeniger
Lorenz Boss
Saskia Calmeyn
Tiziano De Battista
Livio Gamboni
Maurus Haack
Lea Heiniger
Manuel Reichert
Leilani Rüdiger
Jamal Salaam
Nathan Treu
Tim Wittwer
Johannes Zihlmann

Trainingszeiten:

Montag, 18.15 - 19.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 20.00 - 21.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Backhand

Trainer

Günther Huber
Peter Stark
Marc Wittwer

Spieler

Katie Black
Luca Caldana
Anjuli Rüdiger
Alice Speiser
Moritz Stellmacher
Jérôme Werner
Jan Wixmerten

Trainingszeiten:

Montag, 20.00 - 21.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Freitag, 20.00 - 21.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

 

Gruppe Elite Junioren

Trainer

Günther Huber
Marc Wittwer

Spieler

Elischa Biedert
Moritz Haack
Aurel Rüdiger
Nishka Sharma
Shikha Sharma
Johanna Treu

Trainingszeiten:

Montag, 20.00 - 21.45 Uhr, Turnhalle Gartenhof

Donnerstag, 20.00 - 21.45 Uhr, MZH Löhrenacker, Aesch